Fraktionsgeschäftsstelle

Ihr Team in der Geschäftsstelle der CDU-Fraktion im Rat der Stadt Köln:

Wir
sind sofort erreichbar:

per E-Mail:
cdu-fraktion@stadt-koeln.de

telefonisch: 0221 / 221 25970
per Fax: 0221 / 221 26574
Twitter

auf dem Postweg:
CDU-Fraktion im Rat der Stadt Köln
Rathaus –
Spanischer Bau
50667 Köln

Sie können uns auch im Rathaus zu Köln – Spanischer Bau – besuchen. Sie
finden uns im 1. Obergeschoss.

Das Team der Geschäftsstelle ist gerne für Sie da!

Unsere Geschäftszeiten

Montag bis Donnerstag 08:00 — 17:00 Uhr
Freitag 08:00 — 12:45 Uhr

Vorsitzender der Ratsfraktion

Bernd Petelkau

Bernd Petelkau
Fon: 0221 / 221 25975
Fax. 0221 / 221 23301

bernd.petelkau@stadt-koeln.de

Vorzimmer des Fraktionsvorsitzenden

Anja Henn

Fon: 0221 / 221 25976  
Fax. 0221 / 221 23301
anja.henn@stadt-koeln.de

Geschäftsführer der Ratsfraktion

Niklas Kienitz

Fon: 0221 / 221 25971
Fax: 0221 / 221 26574
niklas.kienitz@stadt-koeln.de

Referentin und Vorzimmer des Fraktionsgeschäftsführers

Mira Sigel

  • Anregungen und Beschwerden
  • Integration
Fon: 0221 / 221 25972
Fax: 0221 / 221 25016
mira.sigel@stadt-koeln.de

Geschäftsstellenleiter, Referent

Thomas Bartsch

  • Jugendhilfeausschuss
  • Sport
  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Schule und Weiterbildung
  • Hauptausschuss
  • Beschlusscontrolling
  • CDA
  • Leitung der Geschäftsstelle
Fon: 0221 / 221 25979  
thomas.bartsch@stadt-koeln.de

Fraktionsreferentin

Gabriele Bell

  • Bauen/Gebäudewirtschaft
  • AVR/ Internationales und Vergabe
  • Finanzen/ Stadtbeteiligte Gesellschaften
  • HH-Plan Aufstellung
Fon: 0221 / 221 25875
gabriele.bell@stadt-koeln.de

Fraktionsreferent

Ulf Kolberg

  • Verkehr
  • Umwelt und Grün
  • Wirtschaft
  • Stadtentwicklung
  • Liegenschaften
  • Technik Fraktion und Geschäftsstelle
Fon: 0221 / 221 25984
ulf.kolberg@stadt-koeln.de

Fraktionsreferent

Ronald Larmann

  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit (inkl. Pressekonferenzen, Kongresse, Seminare etc.)
  • Internetauftritt
  • Social Media
  • Digitalisierung
Fon: 0221 / 221 25974
ronald.larmann@stadt-koeln.de

Fraktionsreferentin

Cristina Lopes da Costa

  • Soziales und Senioren
  • Gleichstellung
  • Gesundheit
  • Kunst und Kultur
Fon: 0221 / 221 25983
cristina.lopesdacosta@stadt-koeln.de