Fraktionsgeschäftsstelle

Ihr Team in der Geschäftsstelle der CDU-Fraktion im Rat der Stadt Köln:

Wir
sind sofort erreichbar:

per E-Mail:
cdu-fraktion@stadt-koeln.de

telefonisch: 0221 / 221 25970
per Fax: 0221 / 221 26574
Twitter

auf dem Postweg:
CDU-Fraktion im Rat der Stadt Köln
Rathaus –
Spanischer Bau
50667 Köln

Sie können uns auch im Rathaus zu Köln – Spanischer Bau – besuchen. Sie
finden uns im 1. Obergeschoss.

Das Team der Geschäftsstelle ist gerne für Sie da!

Unsere Geschäftszeiten

Montag bis Donnerstag 08:00 – 17:00 Uhr |
Freitag 08:00 – 12:45 Uhr

Vorsitzender der Ratsfraktion

Fon: 0221 / 221 25975 Bernd Petelkau
Fax. 0221 / 221 23301

bernd.petelkau@stadt-koeln.de

Vorzimmer des Fraktionsvorsitzenden

Fon: 0221 / 221 25976 Anja Henn
Fax. 0221 / 221 23301
anja.henn@stadt-koeln.de

Geschäftsführer der Ratsfraktion

Fon: 0221 / 221 25971 Niklas Kienitz
Fax: 0221 / 221 26574

niklas.kienitz@stadt-koeln.de

Referentin und Vorzimmer des Fraktionsgeschäftsführers

Anregungen und Beschwerden ·
Gesundheit
Fon: 0221 / 221 25972 Mira Sigel
Fax: 0221 / 221 25016
mira.sigel@stadt-koeln.de

Büroleiter und Fraktionsreferent

Stadtentwicklungsausschuss ·
Wirtschaft · Hauptausschuss · Liegenschaften · Beschlusscontrolling ·
Leitung der Geschäftsstelle
Fon: 0221 / 221 25983 Volker Oelrich

volker.oelrich@stadt-koeln.de

Fraktionsreferent

Jugendhilfeausschuss · Sport ·
Rechnungsprüfungsausschuss · Schule und Weiterbildung · CDA
Fon: 0221 / 221 25979 Thomas Bartsch

thomas.bartsch@stadt-koeln.de

Fraktionsreferentin

Bauen / Gebäudewirtschaft · AVR /
Internationales/ Vergabe · Finanzen / Stadtbeteiligte Gesellschaften ·
Haushaltsplan-Aufstellung
Fon: 0221 / 221 25875 Gabriele Bell

gabriele.bell@stadt-koeln.de

Fraktionsreferent

Verkehr · Umwelt und Grün ·
Soziales & Senioren · Integration · Technik Fraktion & Geschäftsstelle
Fon: 0221 / 221 25984 Ulf Kolberg
ulf.kolberg@stadt-koeln.de

Fraktionsreferent

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
(Pressekonferenzen, Kongresse, Seminare) · Internetauftritt · Social
Media · Kunst & Kultur
Fon: 0221 / 221 25974 Ronald Larmann

ronald.larmann@stadt-koeln.de

Fraktionsfahrer

Fon: 0221 / 221 25972 Frank Keßler

Wir verwenden Cookies, um Ihnen einen bestmöglichen Service zu bieten. Die Daten werden zur Optimierung unserer Webseite und zu Online-Marketingzwecken sowie statistischer Auswertung erhoben. Klicken Sie auf „OK”, um der Nutzung von Cookies zuzustimmen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.